Die Preise

Der Preis für Einzelunterricht und Unterricht mit Kindern beträgt 35,- €, der Preis für die Arbeit in Kleingruppen 25,- €. Die Unterrichtseinheit dauert im Einzelunterricht und Unterricht mit Kindern 45 Minuten, bei Kleingruppen 90 Minuten.

Schwerpunktorientiert bieten wir auch kostengünstige Kurse z.B einen 8-stündigen Grunderziehungskurs für Welpen oder Junghunde im Einzelunterreicht für 260,- € an. Sprechen Sie uns auf für Sie passende Gestaltungsmöglichkeiten gerne an.

Bei Spezial- und Intensivkursen ist der Preis abhängig von der Anzahl der Unterrichtseinheiten des Kurses.

Fahrtkosten werden ggf. nach Absprache berechnet.